Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 апреля 2020 7:21

Когда в Крыму будет пик заболеваемости коронавирусом, рассказали в Роспотребнадзоре

Все будет зависеть от готовности медицины и ограничительных мер [эксклюзив kp]
Наталья Пеньковская. Фото: пресс-служба Роспотребнадзора по РК.

Наталья Пеньковская. Фото: пресс-служба Роспотребнадзора по РК.

Республика Крым пока не прошла даже «плато» заболеваемости коронавирусом, сообщила КП-Крым руководитель местного Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Термином «плато» обозначают сохранение примерно одинаковых суточных показателей по приросту новых случаев заражения. В Крыму буквально через день становится известно о новых случаях заболевания коронавирусом, при этом половина от всех инфицированных успешно проходят лечение и выписываются из больниц.

- Что касается Крыма, то все будет зависеть от готовности нашей медицины и ограничительных мер. Точнее сказать того, как они соблюдаются. Но до пика заболеваемости коронавирусом нам еще далеко. А прогнозировать его сегодня просто невозможно, - заключила Пеньковская.

В Крыму на 22 апреля зарегистрирован 51 человек с диагнозом коронавирус. Темп прироста заболеваемости за 5 недель составил 17%. Для сравнения, в Москве этот прирост составляет 14%.

При этом эпидситуация в Крыму значительно лучше чем в Краснодарском крае и в Ростове, заявила Наталья Пеньковская.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50