Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics

Управляющая компания исправится: подъезд, который красила 86-летняя ветеран труда, обновят специалисты

Работы собираются провести после отмены карантинного режима
Вместо сыра Элле Леонидовне пришлось покупать краску

Вместо сыра Элле Леонидовне пришлось покупать краску

Холл многоквартирного дома на улице Невельского все-таки отремонтируют специалисты. Ранее мы писали, что обновлением здания самостоятельно занялась 86-летняя женщина: вместе с еще парочкой пожилых соседей купила необходимые материалы и принялась за покраску стен. Часть работ пришлась даже на 9 мая. Видеозаписи ремонта попали в социальные сети, вызвав у приморцев бурю негодования и вопросов к «управляйке». На ситуацию незамедлительно отреагировали городские власти.

Как корреспонденту «КП-Владивосток» рассказал начальник Управления содержания жилищного фонда администрации Григорий Пейхвассер, управляющая компания проведет ремонта холла и уже сегодня согласовывала сроки с советом дома (его представители выступают от лица собственников и решают подобные вопросы).

- Выяснилось, что даже деньги для ремонта холла есть у управляющей компании есть. Единственная просьба от них – немного повременить с работами. Потому что ремонт будет все-таки в общем помещении. И, как показывает практика, многим людям подобные работы в карантинный период не нравятся – последние полтора месяца поступают жалобы от жителей. Вызывают полицию, - рассказывает Григорий Пейхвассер.

По словам руководителя, предварительно специалисты приступят к ремонту после 1 июня - когда в Приморье, как предполагается, закончится режим самоизоляции.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14