Boom metrics
НовостиПолитика1 сентября 2020 15:38

Есть чего бояться? СБУ подготовилась к диверсии на Северо-Крымском канале

Ранее Кабмин исключил канал из объектов приватизации
Фото пресс-службы СБУ Украины

Фото пресс-службы СБУ Украины

Служба безопасности Украины провела противодиверсионные учения на стратегических объектах Херсонской области.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, учения прошли в районе Каховской ГЭС, Каховском судоходном шлюзе и на сооружениях Северо-Крымского канала.

Как сообщают в пресс-службе СБУ, по сценарию тренировок «диверсанты» пытались совершить нападение на стратегические объекты Херсонщины с помощью проникновения на них и минирования оборудования.

Также к учениям привлекались и сотрудники национальной полиции страны, военнослужащие нацгвардии, подразделения Министерства обороны и органы местного самоуправления.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины принял решение включить в список не подлежащих приватизации объектов Северо-Крымский и Каховский каналы, по которым поступала вода на территорию республики до блокады. Решение в Киеве объяснили тем, что это может угрожать «национальным интересам» страны, ведь Россия, как считают в Раде, использует эту воду для своей армии.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50