Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics

Крымский лже-террорист за сообщение о подготовке нападения на школу получил уголовное дело

Ему грозит до 700 тысяч штрафа и до 5 лет тюрьмы
Ложное сообщение о поготовке терракта стало реальным уголовным делом

Ложное сообщение о поготовке терракта стало реальным уголовным делом

Фото: Архив "КП"

Житель села Амурское Красногвардейского района Крыма, который сообщил в соцетях о подготовке к нападению на школу, стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит штраф до 700 тысяч рублей, или до 5 лет лишения свободы.

Как сообщили в главке Следкома по Крыму и Севастополю, 25-летнего безработного жителя Красногвардейского района подозревают в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, совершенном в отношении объекта социальной инфраструктуры (ч. 2 ст. 207 УК РФ).

- Красногвардейским межрайонным следственным отделом установлено, что поздним вечером 11 мая текущего года мужчина, действуя из хулиганских побуждений, со своего мобильного телефона вышел в социальную сеть, где разместил в общедоступном поселковом сообществе новость о готовящемся террористическом акте в местном образовательном учреждении, - уточнили в Следкоме.

УФСБ во взаимодействии с МВД незамедлительно отреагировали на данное сообщение. В ходе проверки информация о готовящемся акте терроризма не подтвердилась. Сам фигурант уголовного дела пояснил, что таким образом он решил проверить оперативность действий силовых структур.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50