Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2021 10:47

В Симферополе открыли сквер Победы в память о героях Великой войны

Территория обустраивалась на деньги народного ополчения
День памяти и скорби – памятная дата. В России отмечается ежегодно 22 июня. Фото: информационное агентство КИА.

День памяти и скорби – памятная дата. В России отмечается ежегодно 22 июня. Фото: информационное агентство КИА.

В память о героях, которые отдали свои жизни в годы Великой Отечественной войны, в Симферополе был открыт Сквер победы, пишет КИА.

Он был заложен 21 апреля в этом году, и обустраивался на средства участников полка народного ополчения. Все высаженные деревья и кустарники благополучно прижились на новом месте. Также в сквере планируют установить памятный знак в честь погибших на Донбассе и в Луганске.

- В 1941 году 22 июня, вероломно, внезапно, ночью фашистская Германия напала на нашу страну. С этого черного дня начался отсчет миллионов жизней наших дедов и прадедов, которые были отданы на алтарь Великой Победы. Сегодня мы с вами открываем сквер Победы в память о тех, кто внес свою лепту в разгром ненавистного врага, – цитирует СМИ депутата Государственной Думы РФ от Крыма Михаила Шеремета.

Он также добавил, что мы обязаны хранить память о всех героях, и окружить заботой и вниманием еще живых фронтовиков. Нужно делать все возможное, чтобы война никогда не пришла в нашу страну.

Ранее сообщалось, что работник из Закавказья избил охранника в Симферополе. Иностранцу грозит до трех лет тюрьмы.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50