Boom metrics
НовостиЭкономика16 марта 2022 5:55

До конца 2022 года достроят Соборную мечеть в Симферополе

Сроки сдачи объекта неоднократно переносились
Мечеть находится на улице Ялтинской в Симферополе. Фото: "Википедия"

Мечеть находится на улице Ялтинской в Симферополе. Фото: "Википедия"

Завершение строительства Соборной мечети в Симферополе запланировано на конец 2022 года. Работы на объекте длятся уже шесть лет, а сроки его сдачи неоднократно переносили, в том числе из-за пандемии COVID-19.

- Строительство соборной мечети планируется завершить до конца текущего года, - сообщил в интервью ТАСС глава республики Сергей Аксенов.

Он также напомнил о планах визита на открытие мечети турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Это могло бы открыть новую страницу в отношениях двух стран. Однако пока турецкие власти не признают российский статус полуострова.

Напомним, в здание мечети уже провели электрические и газовые сети. Планируется строительство эстакады, перенос остановки и троллейбусных линий, а также устройство пешеходного перехода.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50