Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2022 13:47

В Крыму не исключают вспышку гриппа из-за низкого уровня коллективного иммунитета

В прошлом году вакцинацию прошли менее половины населения полуострова
В Крыму ждут вспышку гриппа

В Крыму ждут вспышку гриппа

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Крыму на фоне низкой иммунизации населения есть риск вспышки гриппа. В прошлом году иммунизацию прошли менее половины населения полуострова.

- Мы конечно же опасаемся, что если в этом году будет такая же ситуация, то мы можем ожидать каких-то новых серьезных осложнений, в том числе по вспышкам гриппа, - сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.

Он уточнил, что для достижения коллективного иммунитета к вирусу гриппа нужно привить 60% населения (более одного миллиона человек, 300 из которых - дети).

Замминистра здравоохранения также отметил, что в последнее время в регионе не было смертельных случаев, однако это не значит, что вирус гриппа менее опасен, чем COVID-19.

Ранее сообщалось, что Минздрав вернул антиковидные меры в больницы и поликлиники Крыма. На входе в лечебные учреждения снова будут измерять температуру и следить за масками.

Подписывайтесь на нас в Telegram - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50