Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2022 6:33

По Керченскому проливу 30 ноября продолжает действовать штормовое предупреждение

Паромы временно не работают из-за штормового ветра
По проливу действует штормовое предупреждение 30 ноября

По проливу действует штормовое предупреждение 30 ноября

Фото: Евгения ГУСЕВА

По Керченскому проливу 30 ноября продолжает действовать штормовое предупреждение. За минувшие сутки паромные перевозки не осуществлялись ввиду сильного ветра.

- Ввиду неблагоприятных погодных условий в период с 29 по 30 ноября паромные перевозки пассажиров, автомобилей и железнодорожных вагонов через Керченский пролив не осуществлялись. По проливу действует штормовое предупреждение, - сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

По прогнозам метеорологов, до вечера 30 ноября в проливе сохранится восточный, северо-восточный ветер до 12-17 метров в секунду, местами порывы будут достигать 20 метров в секунду. Осадков в этой зоне не ожидается.

Напомним, работа Керченской паромной переправы была приостановлена 29 ноября из-за неблагоприятных погодных условий. В то же время на территории Республики Крым также было объявлено штормовое предупреждение до 1 декабря включительно в связи с усилением ветра.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50