Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика29 декабря 2022 15:23

В Крыму утвердили порядок учета участников СВО для предоставления земельных участков

Для членов семьи бойца пакет документов больше, в том числе необходимо подтвердить родство с участником СВО
В Крыму утвердили порядок учета участников специальной военной операции для предоставления земельных участков

В Крыму утвердили порядок учета участников специальной военной операции для предоставления земельных участков

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Крыму утвердили порядок учета участников специальной военной операции для предоставления земельных участков. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

– Порядком установлен список необходимых документов, а также способы их подачи военнослужащим или членами его семьи. Прием документов будет осуществляться администрациями городских округов, городских и сельских поселений, на территории которых были зарегистрированы по месту жительства военнослужащие по состоянию на 24 февраля 2022 года, – написал он в своем телеграм-канале.

Он добавил, что членам семьи бойца придется предоставить больше документов, в том числе им необходимо подтвердить родство с участником специальной военной операции.

Ранее премьер Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что в июне-июле 2023 года в республике планируют начать выдачу участков ветеранам специальной военной операции. По его словам, планируется выделить 180 млн рублей, чтобы подтянуть к участкам электросети, построить дороги и подвести воду.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50