Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика19 января 2023 16:57

В Крыму подбирают и формируют земельные участки для участников СВО

В ближайшее время будет запущена автоматизированная система учета заявлений
В Крыму формируют земельные участки для участников специальной военной операции

В Крыму формируют земельные участки для участников специальной военной операции

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Крыму формируют земельные участки для участников специальной военной операции. В ближайшее время заработает автоматизированная система учета заявлений на получение участков, пишет «Крым 24» со ссылкой на министра имущественных и земельных отношений Крыма Лариса Кулинич.

– Учет этих граждан осуществляется посредством учета их в журнале регистрации. В ближайшее время будет запущена автоматизированная система учета заявлений. Параллельно осуществляется подбор и формирование земельных участков, которые будут предоставляться, – рассказала Кулинич.

Напомним, в конце прошлого года в Крыму утвердили порядок учета участников специальной военной операции для предоставления земельных участков. Для членов семьи бойца пакет документов больше, в том числе необходимо подтвердить родство с участником СВО.

Ранее зампред Совмина Республики Крым Анна Анюхина рассказала, как участники спецоперации могут получить участок, если они еще не вернулись из зоны боевых действий.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50