Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2023 9:13

В парке «Херсонес Таврический» завершается строительство центра «Корсунь»

Также к настоящему дню полностью готов Детский художественно-эстетический центр
Фото: Михаил Развожаев/Tg/скриншот из видео

Фото: Михаил Развожаев/Tg/скриншот из видео

В Севастополе продолжается строительство и реконструкция историко-археологического парка «Херсонес Таврический». К настоящему дню полностью готов Детский художественно-эстетический центр, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

- Это уникальный проект для Севастополя и всей России. Школа искусств, как я уже говорил, будет подарена городу и сейчас мы планируем начать процесс передачи от строителей, - написал он в своем Tg-канале.

Кроме того, на финальном этапе находится строительство центра «Корсунь» (филиал «Артека»). Также на территории парка будут построены музеи Крыма, Античности и Византии. Кроме того, в парке появится музей Христианства, идея строительства которого рядом с местом крещения князя Владимира зародилась еще в 19 веке.

Напомним, реконструкция севастопольского мемориала «Штык и парус» начнется в 2023 году. Подрядчик, который отремонтирует обелиск «Городу-герою Севастополю», уже найден.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50