
Фото: Галина КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Симферополе органы ЗАГС зарегистрировали двухтысячного малыша, родившегося с начала года. Об этом сообщает пресс-служба Минюста Крыма.
– Радостное событие в Симферополе произошло в семье Матвея и Лидии Перышкиных - у них 30 мая родилась дочь, которую они нарекли Надеждой, именно эта новорожденная оказалась двухтысячной в отделе регистрации рождения города Симферополя, – говорится в сообщении.
Кроме того, «юбилейные» рождения зафиксированы в Симферопольском и Черноморском районах. В Симферопольском районе 3 июня родился 500-й ребенок, в Черноморском районе 8 июня появился на свет 100-й малыш (оба – мальчики).
Отмечается, что в прошлом году в Симферополе двухтысячного малыша зарегистрировали в начале июня, то есть рождений немного меньше, чем в прошлом году. В Черноморском районе рождаемость также снизилась, там уже на конец мая прошлого года было зарегистрировано 108 малышей. А вот в Симферопольском районе ситуация обратная - на аналогичную дату в прошлом году было зарегистрировано всего 409 новорожденных.
Ранее КП-Крым писала, что на набережной Ялты ко Дню семьи, любви и верности высадили ромашки. В высадке цветов участвовали в том числе многодетные семьи.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50