Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2023 7:02

Из Крыма запустят новый маршрут в Геническ с 15 декабря

Добраться в Херсонскую область можно будет на комфортабельных автобусах

С пятницы, 15 декабря, из Крыма запустят новый автобусный маршрут в Геническ. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Министерства транспорта.

Новый маршрут Евпатория – Симферополь – Геническ запустят по многочисленным просьбам жителей. Добраться из Крыма в Херсонскую область и обратно можно будет на комфортабельных автобусах. Они будут ходить каждый день. Время отправления из Евпатории – 6.30, из Симферополя – 8.00, а из Геническа – 15.00.

Напомним, автобусное сообщение открылось 1 февраля 2023 года. А дополнительным автобусным маршрутом с Крымом в марте этого года соединили Крым и город Скадовск. А о возобновлении сообщения через Чонгарский мост между Херсонской областью и Крымом после летнего ремонта разрушенного ракетным ударом дорожного полотна, было сообщено 3 июля.