
Во всех 35 отделениях Сбера на полуострове организован доступ посетителей к Wi-Fi, при этом не нужно быть клиентом банка. Жители и туристы могут бесплатно подключиться к социально значимым ресурсам, чтобы оставаться на связи с близкими. Достаточно зайти в отделение банка, выбрать сеть Sber-Guest и авторизоваться по номеру телефона посредством СМС или звонка (при отсутствии внешних проблем у оператора связи). Если возникнут вопросы — сотрудник офиса поможет подключиться.
В 25 отделениях банка для всех желающих доступны станции зарядки мобильных устройств. В каждой локации жители и гости городов одновременно могут заряжать до 20 устройств, время работы – по графику офиса независимо от наличия электроснабжения в населенном пункте. Также предприниматели, которые пользуются эквайрингом Сбера, могут зарядить свои терминалы в любом удобном офисе на полуострове, обратившись к сотрудникам.
Для жителей районов, где наблюдается самая трудная ситуация из-за сложной логистики и длительного отсутствия электроэнергии, Сбер организовал работу мобильных офисов. Маршруты определяютсясовместно с местными органами власти исходя из потребности клиентов. Ежедневно по будням в различные населенные пункты, в том числе отдаленные, выезжают автомобили в сопровождении сотрудников банка. Каждый мобильный офисоборудован банкоматом с запасом наличных средств.
Важно отметить, что в приоритете Сбера –доступность банковских услуг для всех жителей и гостей полуострова, поэтому банк не выставляет ограничений на снятие наличных и другие операции для клиентов сторонних банков. Все жители региона могут снимать средства и пользоваться сервисами Сбера на условиях, предусмотренных их кредитными организациями.
Андрей Подсвиров, управляющий отделением Сбербанка в Крыму и Севастополе:
«Вся команда Сбера в Крыму и Севастополе продолжают работу в штатном режиме несмотря на внешние факторы, ведь для нас приоритетом остается стабильное обеспечение жителей и гостей полуострова привычными банковскимиуслугами и цифровыми сервисами. Для этого мы не только обеспечили стабильную работу стационарных и мобильных офисов, но также предложили социально-значимые решения: по обеспечению доступа к интернету и зарядке мобильных устройств. Это бесплатно для наших посетителей».
Справочно:
Возможность зарядки мобильных устройств доступна в офисах Сбера в следующих населенных пунктах: г. Ялта, (ул. Киевская, 4), г. Севастополь (ул. Руднева, 13-31, пр-т Октябрьской революции, 38),Симферополь, (ул. Киевская, 8, ул. Севастопольская, 39А), г. Евпатория (ул. 9 мая, 47А, пр-т Ленина, 40/12) г. Алушта, г. Алупка, г. Армянск, г. Бахчисарай, г. Белогорск, г. Джанкой, г. Керчь, г. Красноперекопск, г. Саки, г. Судак, г. Феодосия, г. Щелкино, пгт Советский, пгт Приморский, пгт Нижнегорский, пгт Октябрьское (Красногвардейский район), пгт Красногвардейское, пгт Черноморское.