Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
Общество28 декабря 2020 10:13

Это фейк: Замминистра экологии Крыма прокомментировал слухи о своем задержании

Сергей Компанейцев находится на больничном и ждет результатов теста на коронавирус
Сергей Компанейцев занял должность заместителя министра экологии и природных ресурсов РК в 2017 году. Фото: Управление информационной политики Мининформ РК

Сергей Компанейцев занял должность заместителя министра экологии и природных ресурсов РК в 2017 году. Фото: Управление информационной политики Мининформ РК

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Сергей Компанейцев продолжает работу в своей должности, но находится на больничном. Чиновник опроверг информацию о своем задержании, которая появилась в издании «Коммерсант».

Сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали Компанейцева и бывшего сотрудника СБУ Антона Калиниченко. В издании со ссылкой на собственные источники утверждают, что задержанных подозревают в вымогательстве 38 миллионов рублей.

- Меня никто не задерживал, ситуация очень интересная. На выходных я ушел на больничный, сдал ПЦР-тест на коронавирус, жду результата. Сейчас нахожусь в больнице. Видимо, кто-то знал, что я не выйду на работу, потому что у меня подозрение на ковид. Когда выпишут, буду выяснять, кто и зачем распространил такие слухи, - пояснил чиновник в комментарии КП-Крым.

Сергей Компанейцев родился в Симферополе. Он получил два высших образования по профилям «Менеджмент организаций» и «Правоведение». Начал карьеру на Симферопольском винзаводе в должности ученика слесаря по ремонту вентиляций. Позже работал в МВД Украины и СБУ.

В 2016 году Сергей Компанейцев возглавил Госкомитет по лесному и охотничьему хозяйству РК, а в 2017 занял должность заместителя министра экологии и природных ресурсов РК.

Напомним, накануне в Самаре арестовали двух крымских адвокатов, у которых в машине нашли килограмм амфетамина. Было возбуждено уголовное дело, а психотропные вещества изъяты. Следователи полагают, что юристы купили наркотики для сбыта.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутата и адвоката из Крыма задержали с килограммом амфетамина

Мужчин поймали в Самарской области (подробнее)

На крымской границе задержали пьяного украинского военного

В отношении него возбудили уголовное дело (подробнее)