Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Общество31 июля 2020 4:35

Повышенные пенсии и новые пособия: Что изменится в Крыму с 1 августа

«Комсомолка» узнала о главных нововведениях, которые вступят в силу в последний месяц лета
Максимальная прибавка к пенсиям составит 279 рубля

Максимальная прибавка к пенсиям составит 279 рубля

Фото: Иван МАКЕЕВ

Повышение пенсий, изменение цен на газ и еще многое другое. «Комсомолка» узнала, как изменится жизнь населения теплого региона в конце лета.

СНИМАЮТ ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Согласно приказу Главы Крыма, с 1 августа в Крыму разрешат посещение стационарных учреждений с круглосуточным пребыванием людей (дом ребенка, детские дома, интернаты и т.д.) Также крымские власти обеспечат функционирование стационарных организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, которые остались без родителей, общеобразовательных организаций интернатного типа и осуществляющих обучение и организации социального обслуживания в режим полной изоляции.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ

С начала месяца на повышенную пенсию смогут рассчитывать работающие пенсионеры. Максимальная прибавка составит 279 рубля. Также поднимут и накопительную пенсию - на 9,13%, а участникам программы софинансирования пенсионных накоплений пересчитают на 7,99%.

ТАРИФНЫЙ КОРИДОР ОСАГО

В конце августа водители должны будут освоить расширенный тарифный коридор ОСАГО. Минимальная стоимость полиса уменьшится с 2746 до 2471, а максимальная - возрастет: с 4942 до 5436 рублей. Если у физических лиц изменения составляют 10%, то у фирм - 20%, а у такси - 30%. Это сделано из-за высокой аварийности. Наибольшее расширение коридора предусмотрено для такси. Эта мера позволит воздействовать на недисциплинированных водителей и снижать тариф тем, кто соблюдает правила.

СТУДЕНТЫ-ИНОСТРАНЦЫ

Теперь студенты из других стран смогут работать на территории нашей страны без специального разрешения. Также работодателю не нужно будет получать разрешение на привлечение людей из-за границы.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Повышение выплат льгоникам, запрет на рыбалку и рост цен: Что изменится для крымчан в феврале

Что изменится с 1 февраля 2020 года в Крыму (подробнее)

Крымские поселки вошли в топ-10 недорогих мест для летнего отдыха

Дешевле всего отдыхать в Черноморском районе (подробнее)