Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Общество27 августа 2020 10:52

Авиакомпании продлевают полеты в Крым из-за высокого спроса туристов

«РусЛайн» и Smartavia запустили дополнительные рейсы на полуостров осенью
В конце августа Аэропорт «Симферополь» обслужил рекордное количество пассажиров. Фото: пресс-служба Аэропорта «Симферополь»

В конце августа Аэропорт «Симферополь» обслужил рекордное количество пассажиров. Фото: пресс-служба Аэропорта «Симферополь»

Полеты в Крым во второй половине лета как никогда пользуются высоким спросом. Обычно в это время все забывают на время о работе и спешат в долгожданный отпуск. Именно поэтому авиакомпании «Руслайн» и Smartavia продлили программы полетов еще и на осень.

Как сообщили в пресс-службе Международного аэропорта «Симферополь», рейсы из Курска, Тамбова и Брянска будут продолжаться до конца сентября, а из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Уфы, Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода и Белгорода - до конца октября.

Также в Крым с 4 по 18 октября по воскресеньям можно будет прилететь из Белгорода, по средам из Казани – с 7 до 21 октября, по пятницам из Уфы и Чебоксар – с 9 до 23 октября, по четвергам с 15 до 22 октября из Архангельска и Нижнего Новгорода, по средам с 14 до 21 октября из Сыктывкара и из Мурманска с 13 по 20 октября по вторникам. Все перелеты будут выполняться на самолетах Boeing-737.

В августе аэропорт Симферополя установил исторический рекорд - было принято и отправлено 250 регулярных рейсов за сутки. Но, как рассказал коммерческий директор «Симферополя» Сергей Дяйкин, несмотря на высокий траффик последнего летнего месяца, в годовом выражении количество обслуженных рейсов продолжает уступать показателям прошлого года.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аэропорт «Симферополь» обслужил рекордное количество пассажиров

Обслуживание ведется с соблюдением мер профилактики COVID-19 (подробнее)

Как добраться из аэропорта Симферополь до разных городов Крыма и обратно на троллейбусе, автобусе и такси

"Комсомолка" подготовила полное расписание, цены и условия поездок (подробнее)