Премия Рунета-2020
Крым
+5°
Boom metrics
Происшествия8 ноября 2017 7:10

Глава управления ФАС по Крыму и Севастополю найден мертвым

Сейчас все обстоятельства происшествия выясняются
Тимофей Кураев. Фото: krym.fas.gov.ru

Тимофей Кураев. Фото: krym.fas.gov.ru

Руководитель управления ФАС по Крыму и Севастополю Тимофей Кураев найден мертвым в своей квартире. По предварительным данным, он совершил самоубийство. Об этом "КП - Крым" сообщил источник в правоохранительных органах.

- Да, его нашли мертвым. Сейчас на место ЧП выехала оперативная группа. Все обстоятельства происшествия выясняются, – сообщил собеседник агентства.

Следственный комитет России по РК пока не дает никаких комментариев.

Однако ситуацию уже прокомментировали крымские общественники.

- Если взять отмененные крымским ФАС многомилиардные тендеры, например по дорожному строительству или наоборот проверенные и не отмененные, такие как система видеонаблюдения за ПДД на 5 млрд рублей и еще множество примеров, то версия самоубийства кажется уж совсем нелогичной, - отметил в своем telegram-канале общественник Александр Талипов.

СПРАВКА "КП"

Тимофей Владимирович Кураев родился в 1973 году в городе Москва. В 1995 году закончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ). С 1996 года работал в органах внутренних дел. В 1999 году закончил Всероссийскую академию внешней торговли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед смертью глава ФАС Крыма жаловался на усталость

Бывшие коллеги Кураева рассказывают, что у главы антимонопольного ведомства были некие проблемы. Он сам намекал им.

- С Тимофеем нас познакомил общий друг в 2014 году. Он уже тогда работал начальником ФАС. У нас были рабочие отношения, о личной жизни я ничего не знал. Характеристика у него абсолютно положительная. Он флегматик. Никогда не скандалил, не конфликтный вообще, спокойный и рассудительный. Приветливый, когда встречал, приглашал заглянуть на чай. О проблемах на работе никогда особо не кричал, он всегда просто брал и решал их. (читать далее)

Стали известны подробности гибели главы ФАС Крыма: 44-летний Тимофей Кураев записывал свою смерть на видео

Мужчину нашла мертвым в ванной комнате его жена (подробнее)