Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Происшествия8 ноября 2017 10:14

Стали известны подробности гибели главы ФАС Крыма: 44-летний Тимофей Кураев записывал свою смерть на видео

Мужчину нашла мертвым в ванной комнате его жена
Тимофей Кураев. Фото: krym.fas.gov.ru

Тимофей Кураев. Фото: krym.fas.gov.ru

Популярный крымский блогер Дионис Апостолаки, близкий к политическим и правоохранительным органам, озвучил подробности гибели главы управления ФАС по Крыму и Севастополю Тимофея Кураева, которого нашли мертвым в его квартире.

По его словам, накануне поздно вечером Кураев вернулся в свою симферопольскую квартиру. Поужинал с семьей - супругой, 12-летней дочерью и 16-летним сыном. Затем он помыл машину, вернулся, пожелал им спокойной ночи и сел на кухне смотреть телевизор. Ничего странного в этот вечер родные Кураева не заметили.

- С утра жена услышала в ванной включенную воду, сломала задвижку и увидела тело мужа, - написал Апостолаки в своем телеграмм-канале.

Как рассказал блогер, в ванной комнате нашли планшет, который работал всю ночь и записал видео с последними минутами жизни чиновника.

Напомним, тело 44-летнего Тимофея Кураева было найдено в его квартире ранним утром 8 ноября. На месте ЧП сейчас работают следователи. Рассматриваются несколько версий, включая суицид. В Следкоме Крыма пока не дают комментарии.

СПРАВКА "КП"

Тимофей Владимирович Кураев родился в 1973 году в городе Москва. В 1995 году закончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ). С 1996 года работал в органах внутренних дел. В 1999 году закончил Всероссийскую академию внешней торговли.

РАНЕЕ НА ЭТУ ТЕМУ

Перед смертью глава ФАС Крыма жаловался на усталость

Бывшие коллеги Кураева рассказывают, что у главы антимонопольного ведомства были некие проблемы. Он сам намекал им.

- С Тимофеем нас познакомил общий друг в 2014 году. Он уже тогда работал начальником ФАС. У нас были рабочие отношения, о личной жизни я ничего не знал. Характеристика у него абсолютно положительная. Он флегматик. Никогда не скандалил, не конфликтный вообще, спокойный и рассудительный. Приветливый, когда встречал, приглашал заглянуть на чай. О проблемах на работе никогда особо не кричал, он всегда просто брал и решал их. (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава управления ФАС по Крыму и Севастополю найден мертвым

Сейчас все обстоятельства происшествия выясняются (подробнее)