Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Политика6 декабря 2017 9:50

Поклонская: Сайт "Крым.Реалии" справедливо включен в список иностранных агентов

Депутат Госдумы считает, что соответствующий информресурс оправдывает деятельность экстремистских и террористических организаций
Источник:kp.ru
Этот сайт получил статус иностранного агента.

Этот сайт получил статус иностранного агента.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

В список средств массовой информации, которым присвоен статус иноагента, в том числе вошло проукраинское информиздание "Крым.Реалии". Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что хорошо знает этот сайт еще с должности прокурора.

- Могу сказать на примере сайта "Крым.Реалии", являющегося проектом американского "Радио Свобода", что их работа в информационном пространстве направлена в том числе на распространение информации экстремистского толка и информации, оправдывающей деятельность экстремистских и террористических организаций, - отметила Поклонская.

Депутат заметила, что на сайте часто встречались материалы, которые публично призывали к антиконституционной деятельности, а также изменению территориальной целостности, в том числе поползновения в сторону Крымского полуострова.

- По этим фактам мы возбуждали уголовное дело в отношении их корреспондента Семены, и в настоящее время уже вынесен обвинительный приговор, - напомнила Поклонская.

Поклонская уверена, в России выносят соответствующие решения лишь имея все объективные причины и законные основания, с соблюдением требований закона. Именно поэтому эти решения так задевают бдителей "свободы слова" за рубежом.