
19-летняя девушка Александра К., которую облил бензином и поджег сотрудник заправки в поселке Никита, скончалась 6 августа. Об этом сообщили близкие Александры в соцсетях.
Напомним, жуткий инцидент случился в ночь на 28 июля. Александра и ее возлюбленный работали на одной заправке. В тот день парень был выпивший, зашел в комнату, где они жили, и поругался с девушкой на почве ревности. Позже он облил бензином помещение, саму девушку и поджег. Его арестовали по обвинению в попытке убийства. Сам Отелло тоже получил травмы.
Как рассказала «Комсомолке» мама пострадавшей, у Александры было обожжено 80% тела. Врачи ввели ее в состояние медикаментозной комы, подключили к аппарату искусственного дыхания. Сначала она находилась в ялтинской больнице, но 2 августа Александру перевезли в ожоговое отделение 6 горбольницы Симферополя.
Позже в соцсетях появилось объявление о том, что для пострадавшей необходимо сдать кровь «любой группы и резус-фактора».
Сегодня родные девушки сообщили, что Александра скончалась:
- Александра К., пострадавшая от рук возлюбленного, который ее облил горючим и поджег, умерла. Все собранные средства будут потрачены на транспортировку и похороны.
Подруга семьи Валентина Мусаева сообщила, что девушка не выходила из комы.
Девушка жила в Джанкое, в Никите временно работала.
В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело. Как сообщили ранее в Следственном комитете, расследование продолжается, выясняются все обстоятельства преступления.
На заправке, где произошел инцидент, общаться с журналистами отказались.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Был босиком, руки в крови, просил помыться и закурить». Очевидцы рассказали о жестоком убийстве под Симферополем
23-летний парень зарезал кухонным ножом женщину и ее маленького сына (подробнее).
Под Ялтой ревнивый работник заправки облил бензином 19-летнюю возлюбленную и поджег
Девушка находилась в искусственной коме (подробнее).