Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество1 января 2019 16:09

Кот Мостик: 1 января можно целый день спать!

Рыжий талисман рассказал, чем занимался в этот вторник [видео]
Источник:kp.ru
Приятно отдыхать под новогодним деревцем! Фото: Кот Моста/FB

Приятно отдыхать под новогодним деревцем! Фото: Кот Моста/FB

Первое января, пожалуй, самый выходной день, из всех выходных. Новый год! И хвостатый строитель Крымского моста - рыжий кот распорядился праздничным днем по своему усмотрению.

- Люблю первое января, можно целый день спать! Поесть и снова спать, - такой пост появился на страничке Мостика в соцсетях.

В подтверждение своих слов рыжий прораб стройки века разместил видео, на котором продемонстрировал, как он вовсю наслаждается праздничным бездельем и ничегонеделанием. Вдобавок усатый талисман Крымского моста весьма амбициозно подписал свою фотографию под новогодней елочкой.

- С Новым годом! - Мостик, не страдающий излишней скромностью, не постеснялся напомнить о своей важности и значимости. - Уверен, год будет хорошим, потому что с вами буду я! Рыжие коты-строители приносят удачу!

Накануне же, 31 декабря, Мостик взял на себя миссию оракула.

Новоявленный ясновидящий твердо пообещал своим поклонникам, что 2019 год будет замурчательным, то есть замечательным. Нужно только много работать, помогать друзьям и любить своих родных.

Надо сказать, что кот - трудоголик, каких еще нужно поискать. В свое время он раскритиковал в пух и прах, тех, кто плачется на первый рабочий день недели- понедельник.

И вмиг стал оппонентом своему соплеменнику - коту Гарфилду. Ведь этот популярный герой комиксов, известен всему миру, как автор фразы: «I hate Mondays» - «Ненавижу понедельники!».

Мало того Мостик даже не заводит семью, чтобы трудиться с полной отдачей. Главный символ стройки века начнет устраивать личное счастье, лишь когда завершиться возведение железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив.

Рыжий кот объяснил, что он известный холостяк, но готов заняться устройством семейного гнездышка, как только Крымский мост окончательно будет готов и принят в эксплуатацию: - Я же лично президенту обещал все проконтролировать!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кот Мостик: В Новом году все будет заму-у-у-урчательно!

Рыжий талисман стройки века сделал прогноз на 2019 год (подробнее)

Личной жизнью заниматься некогда: Кот Мостик решил искать невесту, когда по мосту пойдут поезда

Железнодорожную часть транспортного перехода через Керченский пролив планируют сдать в декабре 2019 года (подробнее)

Кот Моста раскритиковал тех, кто жалуется на понедельник

Талисман стройки рассказал, что мостостроители вообще работают без выходных (подробнее)