Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Политика25 октября 2019 13:15

«Это манипуляции»: В Крыму оценили заявление МИД Украины о переговорах с РФ

Ранее спикер МИД Украины Катерина Зеленко заявила, что страна готова провести переговоры с Россией о «возвращении» Крыма
Фото: Екатерина Зеленко/Twitter

Фото: Екатерина Зеленко/Twitter

Заявления украинской стороны о готовности вести с Российской Федерацией переговоры о возвращении Крыма - это не более, чем манипуляции Украинцы, чтобы избежать урегулирования ситуации на Донбассе. Такое мнение КП-Крым выразил крымский политолог Владислав Ганжара.

Ранее спикер МИД Украины Катерина Зеленко заявила, что страна готова провести переговоры с Россией о «возвращении» Крыма. По ее словам, Украина готова к «нормандскому саммиту» и к другому формату переговоров.

- Мы неоднократно видели во внешней политике Украины попытки перевести или совместить процесс, связанный с урегулированием ситуации на Донбассе, и связать его с вопросом по Крыму, - отмечает Ганжара. - Украина должна понимать, что для РФ вопрос Крыма закрыт окончательно. Ни за каким столом переговоров и ни в каком формате крымский вопрос обсуждаться не будет.

Политолог напомнил, что это уже не первое заявление со стороны украинского руководства, связанное с Крымом.

- Свою неспособность урегулировать ситуацию в своей стране Зеленский и его команда будет пытаться переложить на плечи РФ. Это определенная ловушка. Здесь со стороны нашего МИДа и РФ думаю, будет один ответ - Украина занимается манипуляциями, пытаясь избежать решения вопроса урегулирования ситуации на Донбассе, - добавил Ганжара.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский за последний месяц сделал несколько заявлений по Крыму. В частности, он говорил, что у страны нет возможности вернуть полуостров без содействия со стороны международных партнеров. По мнению президента, решение крымского вопроса возможно в случае комбинации дипломатических факторов и появления у страны «более мощной армии».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей АКСЕНОВ, Глава Крыма:

- Речь может идти только о переговорах по признанию Украиной российского статуса Крыма. Все остальное – домыслы и спекуляции. Никаких перспектив возврата Крыма в состав Украины нет и не будет. Крымчане сделали свой выбор, наш Президент поставил точку. Поезд ушел, и пора украинским политикам прекратить паразитирование на этой теме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пути возвращения Крыма в состав Украины не существует»: На полуострове оценили идеи Зеленского

Президент незалежной заявил, что есть несколько путей по решению крымского вопроса, и это не только слова (подробнее)

«Продолжает петь песни Порошенко»: В Крыму оценили желание Зеленского «вернуть» полуостров

Президент Украины заявил, что на переговорах с Владимиром Путиным затронет тему Крыма и Донбасса (подробнее)

В Крыму оценили речь Зеленского на инаугурации о «возвращении полуострова»

По мнению экспертов, крымский вопрос будет закрыт только после того, как украинская элита признает полуостров частью России (подробнее)

Зеленский пообещал вернуть Крым с Донбассом и распустил Верховную Раду

Как Владимир Александрович сыграл главную роль в своей жизни на инаугурации президента [видео] (подробнее)