Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Политика16 апреля 2020 10:12

«Это информационный вброс»: Эксперт оценил желание Украины помочь Крыму в борьбе с коронавирусом

Ранее МИД Украины призвал РФ допустить на полуостров международные миссии медиков
На Украине поставили под сомнение эффективность мер, принимаемых на полуострове для недопущения распространения коронавируса

На Украине поставили под сомнение эффективность мер, принимаемых на полуострове для недопущения распространения коронавируса

Фото: "КП" Архив

В Крыму призвали власти Украины обратить внимание на социальную и эпидемиологическую ситуацию в своей стране, а не просить гуманитарную помощь для полуострова у международных организаций. Такое мнение КП-Крым выразил политолог Денис Батурин.

Ранее МИД Украины призвал Российскую Федерацию допустить на территорию Крыма и Севастополя представителей международных мониторинговых миссий и врачей для «проведения квалифицированного медицинского обследования и лечения» крымчан, а также «оказания гуманитарной помощи».

- Понятно, что Украина считает Крым своей территорией, и Киев не может не обратить внимание общественности на полуостров при таком информационном поводе, как эпидемия коронавируса. Это обращение - политический жест и информационный вброс. Оно имеет антироссийский смысл в рамках того международного тренда, который существует, - отмечает политолог Батурин.

По его словам, желание украинской стороны привлечь в Крым «квалифицированных врачей» ставит под сомнение эффективность мер, принимаемых на полуострове для недопущения распространения коронавируса.

- Это попытка несколько очернить Российскую Федерацию. В МИДе таким образом показали, что принимаются якобы недостаточные меры. Но на Украине нет никакой информации об этом, чтобы делать такие выводы. Украинской стороне стоит обратить внимание на свою территорию и заняться социальной и эпидемиологической защитой своих граждан, - заключил политолог.

Напомним, в Крыму на 16 апреля зафиксировали три новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество инфицированных достигло 37 человек, 14 из них выздоровели.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марш Чубарова на Крым встретит Поклонская на автозаках

Запрещенный в России Меджлис планирует прорыв на полуостров с территории Украины (подробнее)

«Это только на словах»: В Крыму оценили желание Украины закрыть въезд россиянам, посещавшим полуостров

По мнению политолога, у незалежной нет необходимого инструментария для отслеживания граждан России и создания реестра (подробнее)