Премия Рунета-2020
Крым
+27°
Boom metrics
Общество8 мая 2020 22:02

День Победы в Крыму 9 мая 2020 года: прямая онлайн-трансляция

Рассказываем, как празднуют День Победы 9 мая 2020 года в Крыму, несмотря на самоизоляцию из-за коронавируса
В этом году Крым празднует День Победы в самоизоляции

В этом году Крым празднует День Победы в самоизоляции

Фото: Наталья Гоцанюк

В этом году Крым празднует День Победы 9 мая 2020 года без традиционного Парада и шествия Бессмертного полка: все массовые мероприятия на полуострове отменили из-за угрозы коронавируса.

Однако отменить всеобщую радость, народную память невозможно! Тем более - в 75-ю годовщину Великой Победы.

На Ай-Петри в 10.00 поднимут Знамя Победы. Традиция связана с легендой: в годы войны партизаны подняли на горе флаг, и фашисты начали его обстреливать, потому что снять не смогли.

В Керчи празднование Дня Победы проходит с 9.30 до 12.30. Ветеранов поздравляют прямо у их домов песнями военных лет. А в 12.45 пройдет возложение цветов в сквере «Славы» и к Обелиску Славы на горе Митридат.

В Симферополе также ветеранов поздравляют у их домов. Для них играет оркестр. На проспекте Кирова и улице Севастопольская появится государственный флаг Российской Федерации. Кроме того, планируется размещение копии Знамени Победы на домах, где живут ветераны.

В Ялте празднование 9 мая начнется с торжественного возложения цветов к Вечному огню на Холме Славы и памятникам Великой Отечественной войны в близлежащих поселках. Позже для жителей города прозвучит мобильное поздравление с Днем Победы – маршрут пройдет по главным улицами и спальным районам города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перенос Парада Победы 2020 в Крыму: какого числа пройдет и почему переносят

Из-за коронавируса президент Путин был вынужден объявить перенос Парада Победы 2020. Какого числа пройдет торжество, узнавала Комсомолка (подробнее)

Перенос акции «Бессмертный полк» 2020 в Крыму: какого числа пройдёт и почему переносят

В Крыму, как и по всей России, переносят акцию «Бессмертный полк» 2020. «Комсомолка» узнавала, какого числа пройдет шествие (подробнее)