Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Общество9 июня 2020 12:38

Крым отменил все ограничения для туристов с 15 июня

В обсерваторы будут отправлять только приехавших из-за рубежа
Приезжающим будут измерять температуру

Приезжающим будут измерять температуру

Фото: Михаил ПАТЛИС

С 15 июня в Крыму полностью отменяется режим самоизоляции для всех категорий граждан, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Кроме того, для всех приезжающих в Крым из других регионов России отменили обсервацию. Но в аэропорту Симферополя, на железнодорожном вокзале и на Крымском мосту все еще будут измерять температуру тела приезжих и осматривать их наличие внешних признаков ОРВИ.

При этом в обсерватор обязательно будут помещены те, кто въезжает в Крым из-за рубежа, в том числе из Украины.

Глава Крыма уточнил, что количество койко-мест в обсерваторах не уменьшается, а все меры поддержки, о которых говорил президент, сохраняются. В том числе, это касается выплат врачам.

- Прошу всех крымчан помнить, что болезнь еще остается с нами, быть бдительными и осторожными к своему здоровью, особенно это касается людей старшего поколения. При этом, с учетом обстоятельств, снимаем ограничения по общественному транспорту на перевозку льготных категорий, - заявил Аксенов.

Указ главы появится на сайте правительства 9 июня. В нем также будет прописано, каким сферам деятельности разрешено будет открыться с 15 июня.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим самоизоляции в Крыму с 18 мая будет носить рекомендательный характер

Снят запрет на поездки в междугороднем и межрегиональном сообщении (подробнее)

Продление режима самоизоляции в Крыму с 12 мая 2020 года: что изменится и до какого числа будет действовать

Власти посчитали продление режима самоизоляции в Крыму с 12 мая 2020 года эффективной мерой борьбы с коронавирусом (подробнее)