Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Общество3 марта 2021 10:38

Озвучен девиз седьмой годовщины референдума о воссоединении Крыма с Россией

Праздничные мероприятия запланированы на 16 и 18 марта
Крым стал российским регионом в 2014 году

Крым стал российским регионом в 2014 году

Фото: Архив "КП"

Девиз «Крымская весна - 7 лет дома» станет основным лозунгом седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

- Девиз нанесен на официальный логотип, подготовленный по случаю предстоящей годовщины. Логотип - это контур карты Крыма, окрашенный в цвета государственного флага России, - сообщил КП-Крым министр внутренней политики, информации и связи республики Михаил Афанасьев.

Напомним, что шестую годовщину Крымской весны отметили под девизом «Наше будущее - в наших руках».

Праздничные мероприятия в Крыму запланированы на 16 и 18 марта.

Девиз «Крымская весна - 7 лет дома» нанесен на официальный логотип. Фото: Министерство внутренней политики, информации и связи РК

Девиз «Крымская весна - 7 лет дома» нанесен на официальный логотип. Фото: Министерство внутренней политики, информации и связи РК

16 марта планируется возложение цветов к памятникам «Вежливым людям» и «Народному ополчению всех времен» в Симферополе. Кроме того, в центре крымской столицы будет установлена тематическая фотозона и выставка, посвященная событиям 2014 года.

Кроме того, запланированы спортивные соревнования для юнармейских отрядов. В школах пройдут праздничные линейки и единые уроки, посвященные годовщине референдума. Также будут в домах культуры пройдут концерты и театрализованные представления.

СПРАВКА «КП»

Крым стал российским регионом после референдума, который прошел 16 марта 2014 года. Жители полуострова голосовали о статусе Крыма и государственной принадлежности Крыма. Большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. 18 марта был подписан договор между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ. 18 марта стал праздничным выходным днем.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Комсомолка» нашла мальчика, ставшего символом Крымской весны

Исторический снимок с котом, «вежливым человеком» и школьником вдохновляет скульпторов и производителей сувениров (подробнее)

Мама первого ребенка Крымской весны: "Боялись, что роддом захватят украинские силовики"

В семье Анны и Владимира Бельмас 18 марта двойной праздник - воссоединение полуострова с Россией и пять лет дочери (подробнее)