Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Общество2 апреля 2021 11:19

Сильный дождь и похолодание: Какая погода ждет крымчан в ближайшие выходные

После недолгих солнечных дней столбики термометра снова опустятся
После очень теплых дней температура заметно понизится

После очень теплых дней температура заметно понизится

Фото: "КП" Архив

Весна ненадолго решила прийти в Крым. Второй день на полуострове царит теплая солнечная погода, но 3 апреля, по прогнозам синоптиков, опять похолодает. Поэтому свои выходные нужно корректировать в соответствии с переменчивой погодой. Как сообщила КП-Крым начальник гидрометцентра РК Татьяна Любецкая, с 3 по 5 апреля в Крым придут сильные дожди.

Данные Крымского Гидрометцентра

Данные Крымского Гидрометцентра

- После теплых солнечных дней в предстоящие выходные 3, 4 и 5 апреля на полуостров придет южный циклон с системой фронтальных разделов, поэтому погода резко сменится за одну ночь. В субботу пройдут дожди, а в отдельных районах очень сильные, усилится юго-западный ветер до 17-22 м/с, - отмечает синоптик.

После теплых дней температура заметно понизится. Днем столбики термометра будут колебаться от 9 до 14 градусов тепла, а ночью от 2 до 7 градусов со знаком плюс.

- На следующей неделе во вторник и до конца недели температура воздуха понизится незначительно. Днем будет преимущественно солнечно, а воздух будет прогреваться до 12-17 градусов. Но всю следующую неделю в некоторых районах все еще будут лить дожди, - говорит КП-Крым Любецкая.

В этом году зима долго не хотела отступать от Крыма. В середине месяца даже пошел снег, а ночные температуры понижались до 5 градусов мороза. Поэтому жители полуострова даже в марте не спешили снимать пуховики.

Напомним, в прошлом году период расцвета весны выпал на карантинное время. Погода в начале апреля была значительно теплее прежней – до 15 градусов со знаком плюс, но насладиться в полной мере солнечными днями не удавалось.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода на апрель 2021 в Крыму: Весна не спешит приходить на полуостров

«Комсомолка» публикует актуальную погоду на апрель 2021 в Крыму (подробнее)

ТОП-5 пещерных городов Крыма, которые стоит посетить этой весной

Старинные поселения полуострова сохранились лишь частично (подробнее)