Премия Рунета-2020
Крым
+25°
Boom metrics
Общество9 февраля 2022 15:50

Забыли выключить конфорку: в Крыму пожилая пара умерла от отравления угарным газом

Мертвых родителей обнаружил сын, который пришел их навестить
Пенсионеров не смогли спасти, медики констатировали смерть

Пенсионеров не смогли спасти, медики констатировали смерть

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Джанкое 6 февраля произошло ЧП. Молодой человек пришел навестить родителей и обнаружил их мертвыми, сообщили в пресс-службе Следкома по Крыму и Севастополю.

Мужчина, по данным следователей, пришел вечером около 18.00 принес родителям продукты питания и воду. Он обратил внимание на то, что в квартире было душно, окна плотно закрыты. При этом были зажжены конфорки газовой плиты, на них готовилась еда.

- Согласно заключения эксперта, причиной смерти пожилой пары является острое отравление окисью углерода (угарным газом). Следователями незамедлительно выполнены необходимые проверочные действия, направленные на установление обстоятельств трагедии: проведен осмотр места происшествия, по обстоятельствам происшествия опрошен сын, а также соседи погибших, назначена и проведена судебная экспертиза, - уточнили в Следкоме.

По факту отравления пожилых людей угарным газом прокуратура Крыма организовала проверку. В надзорном ведомстве отметили, что будет дана правовая оценка соблюдению требований закона при эксплуатации газового оборудования.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья из пяти человек в Симферополе отравилась угарным газом

Глава семейства погиб от полученной интоксикации (подробнее)

Двое детей, погибшие в собственной квартире в Симферополе, отравились угарным газом

Мать и еще один ребенок оказались в больнице в тяжелом состоянии (подробнее)