
Фото: Анна САДОВНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал постановление Госдумы об обращении к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания Донецкой и Луганской народных республик. Об этом политик сообщил в своем Telegram-канале.
- На Донбассе живут наши сограждане и соотечественники, которые считают Россию своей родиной. Народ Донбасса высказал свою волю еще в 2014 году, он с оружием в руках отстоял свое право быть частью русского мира, быть собой. Надо защитить жителей народных республик от геноцида, от агрессии бандеровского режима и его западных хозяев, - отметил глава Республики Крым.
По словам Сергея Аксенова, данное решение поможет «остановить кровопролитие и прекратить страдания людей».
Напомним, решение направить президенту России обращение о необходимости признания независимости республик Донбасса приняли депутаты Госдумы. Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сделано это будет незамедлительно, так как Украина не соблюдает Минские договоренности.
- Признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности, - подчеркнул Вячеслав Володин в Telegram.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава ДНР обвинил Киев в организации волны лжеминирований в Крыму
События со схожим сценарием развернулись и на территории Украина (подробнее)
«Не удивлен, чьи «уши» торчат за этим»: Аксенов прокомментировал задержание организатора рассылок о «минировании»
Глава Крыма уверен, что виновные понесут заслуженное наказание (подробнее)