Boom metrics
Происшествия6 апреля 2022 16:55

В Сакском районе Крыма на берег выбросило якорную мину

Предположительно, опасная находка является корабельной якорной миной
Сообщение об опасной находке сотрудники МЧС получили около 15:00 6 апреля

Сообщение об опасной находке сотрудники МЧС получили около 15:00 6 апреля

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В районе села Витино в Сакском районе Крыма на берег выбросило подозрительный предмет, внешне похожий на действующий боеприпас. Как КП-Крым сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, предположительно, опасная находка является корабельной якорной миной.

- Сообщение о том, что обнаружен подозрительный предмет получили в 15 часов 6 апреля. Туда оперативно выехали сотрудники МЧС. Информация о находке была передана во все службы по уничтожению боеприпасов, - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что на данный момент устанавливается, действительно ли находка является боеприпасом. На берегу, где был найден предмет, предположительно являющийся якорной миной, работали сотрудники МЧС, полиции и инженерного полка.

Напомним, в конце марта из-за обнаруженного недалеко от Керчи боеприпаса эвакуировали жителей поселка Героевское. Опасной находкой оказалась авиабомба SС-50 военных времен. Из-за невозможности транспортировки его уничтожили на месте обнаружения - за пределами населенного пункта.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополе жителей нескольких домов эвакуировали из-за немецкой авиабомбы

Спасатели вывезли из жилого массива 50-килограммовую бомбу (подробнее)

В Севастополе росгвардейцы обследовали военный боеприпас

Снаряд времен Великой Отечественной войны был найден в лесу (подробнее)