Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Происшествия21 апреля 2022 9:00

Появилось видео, как двое подростков украли электросамокаты в центре Симферополя

Школьники спрятали транспорт в доме у одного из друзей [видео]
Теперь за кражу им грозит до пяти лет лишения свободы. Фото: Скриншот из видео

Теперь за кражу им грозит до пяти лет лишения свободы. Фото: Скриншот из видео

В центре Симферополя подростки украли два электросамоката. Как сообщили КП-Крым в региональном МВД, чтобы прокатиться с ветерком по ночному городу, двое подростков попросту вырвали самокаты со станции и помчали вдоль улицы Кирова.

Третий год в центре Симферополя стоят специальные парковки для электросамокатов, где любой желающий с помощью мобильного приложения может арендовать себе двухколесного коня и поехать с ветерком.

Многие симферопольцы берут самокаты, чтобы добраться до работы в обход пробок, а кто-то ездит по паркам и вдоль набережной. Но двое школьников 16 и 17 лет оказались умнее. Парни решили, что за такой вид транспорта можно не платить. Вырвали самокаты из станции и уехали. Когда кататься надоело, решили спрятать двухколесных коней у себя дома. Но они не учли, что в каждом самокате спрятан чип для отслеживания их местоположения, а над стоянкой была размещена видеокамера. Угонщиков нашли на следующий же день

- По месту жительства задержанных проведен обыск, в ходе которого у одного из молодых людей обнаружены и изъяты похищенные самокаты. От всех фигурантов получены признательные показания. С их слов, самокаты они похитили, чтобы покататься по городу, - отметили в пресс-службе ведомства.

Подросткам пришлось признаться в содеянном. Теперь за кражу им грозит до пяти лет лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Симферополе мужчина на BMW Х5 протаранил полицейскую машину, спасая брата

Страж порядка получил закрытую черепно-мозговую травму (подробнее)

Крымчанину грозит пять лет колонии за угон машины односельчанина

Далеко он уехать не смог - через секунду попал в ДТП (подробнее)