Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 июля 2022 11:00

Участник потасовки с российскими военными в Судаке рассказал подробности случившегося

Молодой человек назвал обвинения в свой адрес клеветой
Инцидент произошел 10 июля в Судаке

Инцидент произошел 10 июля в Судаке

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Информация о том, что на набережной в Судаке трое молодых людей избили российского военнослужащего, не соответствует действительности. Об этом «Комсомолке» рассказал один из участников конфликта.

Напомним, конфликт произошел 10 июля недалеко от Военного санатория в Судаке, однако, известно о нем стало днем позже. Информацию со ссылкой на подписчика разместил в своем Telegram-канале вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев. Уточнялось, что военнослужащие приехали в санаторий на лечение и вышли на прогулку в гражданской одежде с буквой «Z». Именно это якобы и не понравилось нападавшим - молодым людям спортивного телосложения, которых было трое. Позже информацию о нападении на контрактника подтвердил советник главы Крыма Олег Крючков, отметив, что нападавшие задержаны, а делом занимается военная прокуратура республики.

Ситуация получила общественный резонанс и быстро обросла слухами. Появились версии о том, что нападавшие выкрикивали политические лозунги и толпой избили военнослужащего. Однако, выяснилось, что это не так - никакого группового нападения на мужчину не было, а причина драки, как сообщил КП-Крым источник в правоохранительных органах, носила лишь бытовой характер.

Один из участников конфликта - 20-летний местный житель - рассказал «Комсомолке», что обвинения в адрес него и его друзей беспочвенны.

- Это все клевета. И никакой символики не было вообще, - отметил молодой человек.

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе крымской полиции.

- Никаких опознавательных знаков на одежде, позволяющих определить принадлежность кого-либо из участников инцидента к военнослужащим, не имелось, - рассказали в пресс-службе МВД республики Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Символа «Z» на одежде не было: неожиданные подробности нападения на военного в Судаке

Толпой военнослужащего никто не бил (подробнее)

Что известно об избиении военного в Судаке: последние данные на 12 июля 2022

ЧП произошло рядом с входом в Военный Санаторий (подробнее)