Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Происшествия2 февраля 2023 15:38

Симферополец изнасиловал 18-летнюю студентку и отобрал у нее гаджеты

Следком завершил расследование против симферопольца, который в 2013 году изнасиловал и ограбил студентку
Спустя десять лет правоохранителям удалось установить и задержать насильника

Спустя десять лет правоохранителям удалось установить и задержать насильника

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Симферополе перед судом предстанет 36-летний местный житель, изнасиловавший и ограбивший студентку в далеком 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю.

– Личность подозреваемого была установлена в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет, – говорится в сообщении.

Установлено, что поздно вечером 4 сентября 2013 года пьяный симферополец увязался следом за 18-летней студенткой. В районе медколледжа он набросился на девушку и, угрожая убийством, изнасиловал. После этого он еще и ограбил жертву – забрал мобильник, планшет и плеер с наушниками.

Мужчине предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Как сообщили в прокуратуре по Республике Крым и Севастополю, дело рассмотрит Железнодорожный районный суд Симферополя.

Ранее КП-Крым писала о крымчанине, который шесть лет скрывался в монастыре от следствия за сексуальное преступление против 8-летней падчерицы. Впервые он совершал преступления полового характера, когда девочке исполнилось восемь лет. Ему на тот момент был 41 год.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Нашли через соцсети»: россиянин 6 лет скрывался в монастыре от следствия за сексуальное преступление против 8-летней падчерицы

Ему грозит до 20 лет лишения свободы (подробнее)

Извращенец из севастопольской коммуналки совратил шестилетнюю девочку Девочка рассказала об ужасающем факте маме, которая незамедлительно обратилась в полицию (подробнее)