Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Общество19 марта 2023 10:16

Минздрав Крыма: трое детей, сбитых пьяным водителем в Нижнегорском районе, находятся в тяжелом состоянии

ДТП случилось 18 марта в селе Емельяновка
Инцидент произошел в Нижнегорском районе республики. Фото: пресс-служба МВД Крыма/пресс-служба прокуратуры РК

Инцидент произошел в Нижнегорском районе республики. Фото: пресс-служба МВД Крыма/пресс-служба прокуратуры РК

Жестокая авария произошла вечером 18 марта на улице Центральная села Емельяновка Нижнегорского района – 54-летний водитель на ВАЗ-2107 «Жигули» смел с обочины целую семью. Под колеса отечественного автомобиля попали родители и трое маленьких детей, один из которых находился в коляске.

В министерстве здравоохранения региона поделились информацией о самочувствии несовершеннолетних пострадавших, которые совсем еще малыши - старшему 5 лет, среднему три годика и младшенькому - два.

- Дети переведены в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница», все в тяжелом состоянии. Двоих малышей готовят к операции, - сообщили в ведомстве.

Взрослые пострадали меньше, чем дети: мужчина, получивший легкие травмы, вообще отказался от госпитализации, у женщины состояние средней степени тяжести.

Резонансным инцидентом тут же занялись люди в погонах.

- По поручению прокуратуры Республики Крым организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали несовершеннолетние, - сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Напоминаем, что минувшим летом на федеральной трассе Таврида вблизи поселка Зуя под колесами иномарки погибли три человека, среди которых 15-летний подросток.

Официальная версия гласит, что незадолго до трагедии произошло мелкое ДТП с участием двух легковушек. Автолюбители остановили машины, чтобы разобраться, кто прав, кто виноват. Именно в это время в них на полной скорости и врезался крутой внедорожник BMW, за рулем которого находился сын хозяина «Тайгана».

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму пьяный водитель сбил семью с тремя детьми: пострадал двухлетний ребенок

В Крыму в ДТП с пьяным водителем пострадали дети пяти, трех и двух лет (подробнее)

Дрифтер, блогер и бизнесмен: что известно о сыне директора парка «Тайган», ставшего предполагаемым виновником смертельного ДТП на трассе «Таврида»

Ярослав Зубков владеет автосервисом и обожает быструю езду (подробнее)