Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Общество5 июля 2021 9:28

Синоптики рассказали, когда в Крыму прекратятся дожди

В конце недели на полуостров снова вернется летняя жара
В ближайшие два дня все еще сохраняется очень большая вероятность локальных кратковременных сильных дождей

В ближайшие два дня все еще сохраняется очень большая вероятность локальных кратковременных сильных дождей

Фото: Архив "КП"

В ближайшие два дня в Крыму все еще сохранится штормовое предупреждение, но к 8 июля погода на полуострове должна полностью наладиться, сообщила КП-Крым начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

- Дожди прекратятся уже на этой неделе. Если 7 июля еще сохраняется небольшая вероятность дождей, то с 8 июля мы осадков больше не ждем, - говорит синоптик.

Уже в четверг на этой неделе в Крым вернется летняя жара. Днем на полуострове, по прогнозам синоптиков, будет до 34 градусов, а ночью - до 23.

- Но сегодня, 5 июля, и завтра все еще сохраняется очень большая вероятность локальных кратковременных сильных дождей. Стихия может настигнуть очень внезапно, поэтому это нужно учитывать, - добавляет Любецкая.

Напомним, 4 июля сильные дожди вновь настигли полуостров. Самая непростая ситуация сложилась в Бахчисарайском районе, где из берегов вышли реки Бельбек и Коккозка, в результате начало подтапливать жилые дома. Под воду также ушла Ялта: там дороги снова превратились в реки. Особенно сильно затопило улицы Кривошты и Вергасова. В местах подтопления уже второй день работают спасатели и сотрудники МЧС, которые расчищают засоренные ливневки, пилят деревья и отводят воду от домов.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый ливень в Ялте снова вызвал потоп на улицах города

Все спецслужбы борются со стихий с начала дня (подробнее)

Как топило Крым: Бахчисарай и Ялта ушли под воду во время дождя

После непродолжительного потепления непогода вновь хозяйничает на полуострове (подробнее)