Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
18 августа 2021 8:30

Написали предсмертные записки: В Симферополе мать и сын пытались взорвать дом

В одной из городских многоэтажек произошел хлопок газа, эвакуировали больше 30 человек
Иван РУНЕВ
Остальные жильцы многоэтажки не пострадали. Фото: пресс-служба ГУ МЧС пот РК

Остальные жильцы многоэтажки не пострадали. Фото: пресс-служба ГУ МЧС пот РК

В Симферополе разыгралась настоящая драма - мать и сын написали предсмертные записки и едва не угробили жителей целой многоэтажки.

По данным источника КП-Крым, знакомого с ситуацией, 59-летняя женщина и ее 21-летний сын жили на одной из центральных улиц столицы. В тяжелый понедельник они открыли бытовой газ и стали ждать. В итоге в квартире произошел взрыв. Что стало причиной возгорания - выясняют специалисты.

В итоге оба жителя Симферополя попали в больницу. У женщины диагностировали 32% ожогов тела и отравление бытовым газом, а у ее сына - 95% ожогов по всему телу. Он тоже отравился газом.

Как сообщали на этой неделе в пресс-службе крымского МЧС, хлопок бытового газа произошел рано утром 16 августа по адресу Тургенева, 17. Из дома эвакуировали 32 человека, в том числе 7 детей. После того, как здание проверили, все жильцы вернулись в свои квартиры. Взрыв газа не разрушил несущие конструкции здания.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате хлопка газа в многоквартирном доме Симферополя эвакуировали 32 человека

Два человека пострадали, их госпитализировали (подробнее)

Чтобы не было ЧП: газовые баллоны в симферопольских маршрутках проверяют

По следам взрыва в Воронеже «Комсомолка» узнала, насколько безопасен общественный транспорт крымской столицы (подробнее)