Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество12 октября 2021 13:09

«Он отомстил мне за развод»: В Алуште отец едва не взорвал своего маленького сына газовым баллоном

Четырехлетний мальчик находится в больнице с ожогом всего тела [видео]
Сейчас ребенок находится в больнице с ожогами всего тела площадью до 13%. Эдие Девлетова / Инстаграм

Сейчас ребенок находится в больнице с ожогами всего тела площадью до 13%. Эдие Девлетова / Инстаграм

В начале октября в Алуште мужчина насильно забрал у своей бывшей жены младшего сына, вывез в лес и взорвал газовый баллон прямо рядом с четырехлетним ребенком. О случившемся спустя неделю решила рассказать мать пострадавшего мальчика.

Вместе со своим мужем мать малыша Эдие Девлетова прожила около пяти лет. Сначала красивые ухаживания и громкие признания в любви, а потом домашнее насилие с угрозами и ссадинами на теле. За все время семейной жизни девушке часто приходилось терпеть издевательства со стороны мужа. Последней каплей стала история с младшим сыном. По словам Эдие, таким образом мужчина решил отомстить ей за развод, поэтому и забрал самое дорогое - ребенка.

Все случилось 4 октября. Бывший муж внезапно ворвался в квартиру к семье Эдие, забрал четырехлетнего ребенка и увез на машине в лес.

- Бывший супруг насильно забрал у меня ребенка, а затем шантажировал, запугивал расправой... Он сделал все, как и говорил: взорвал газовый баллон, вывезя ребенка в лес! У меня есть уйма доказательств и его сообщений, - пишет на своей странице Девлетова.

Она уверяет, что после страшного происшествия двое суток ее ребенок находился в тяжелом состоянии и без медицинской помощи. Родственники по линии бывшего мужа рассказали о случившемся только через несколько дней. С понедельника на вторник мальчик мучался от сильной боли и ожогов, но это не вызывало жалости у отца. Мужчина не отвечал на звонки матери, а позже попытался расправиться со вторым ребенком, но из-за плохого самочувствия так и не смог этого сделать.

- В январе месяце «папаша» чуть не убил старшего сына, угрожая, что они сбросятся со скалы, а затем совершил сильнейшую аварию в очень пьяном состоянии с сыном (также украв его), - говорит Эдие. - То, что произошло на этот раз, прибавило страха, но отбило всякие оправдания и жалось к этому человеку.

Мать пострадавшего ребенка до этого часто обращалась в правоохранительные органы, но каждый раз забирала заявления - муж ей угрожал.

Как сообщают в пресс-службе Следкома по Крыму, сейчас ребенок находится в больнице с ожогами всего тела площадью до 13%. Его состояние, по словам врачей, стабильное, угрозы жизни и здоровью нет. Отцу также оказана медпомощь. В отношении отца возбудили уголовное дело.

- Устанавливаются обстоятельства происшествия и события, ему предшествующие: проведены осмотры местности, допрошен круг лиц, назначена пожаро-техническая экспертиза транспортного средства. В ходе проверки будет дана оценка обстановке в семье, исполнению со стороны родителей возложенных на них обязанностей, а также действиям со стороны органов профилактики, - отмечают в следкоме и добавляют, что уже удалось установить ряд противоправных действий в отношении матери мальчика со стороны ее мужа.

На помощь пострадавшему малышу готовы приехать московские медики из «Детской городской клинической больницы №9 им. Георгия Сперанского» из ожогового центра. Как сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, все обстоятельства инцидента будут выяснять дополнительно.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сгорела за несколько секунд»: В Судаке двухлетняя девочка умерла от пневмонии, которую не заметили врачи

В больнице поставили диагноз - ОРВИ (подробнее)

Следком не нашел причин для возбуждения уголовного дела по факту истощения ребенка в «Елочке»

Приемная мама Сережи рассказала о его состоянии детскому омбудсмену РФ (подробнее)