Премия Рунета-2020
Крым
+5°
Boom metrics
Происшествия5 ноября 2021 11:22

Задержанный за взятку мэр Белогорска арестован на два месяца

Против чиновника возбуждено уголовное дело
Глава администрации Белогорска отправлен судом в СИЗО до 2 января 2022 года. Фото: Игорь Ипатко/Вконтакте

Глава администрации Белогорска отправлен судом в СИЗО до 2 января 2022 года. Фото: Игорь Ипатко/Вконтакте

Задержанный за взятку в 1,4 миллиона рублей глава администрации Белогорска арестован на два месяца. Чиновник отправлен судом в СИЗО до 2 января 2022 года.

Напомним, ранее следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Белогорска Игоря Ипатко за получение взятки в особо крупном размере. Он был задержан сотрудниками ФСБ с поличным при получении денег.

Установлено, что весной этого года предприниматель, работающий в сфере пассажирских перевозок, обратился в администрацию Белогорска с заявлением о формировании и выдаче градостроительного плана земельного участка для строительства на нем здания.

Через некоторое время глава администрации вызвал к себе коммерсанта, потребовав вознаграждение за помощь в решении данного вопроса, а также в переносе ЛЭП и спиле деревьев с участка, несмотря на то, что все эти действия входили в его служебные полномочия. Для передачи денег чиновник привлек посредника.

После получения от предпринимателя взятки в размере 1,4 миллиона рублей глава Белогорска и его посредник были задержаны правоохранителями. В настоящий момент специалисты устанавливают все обстоятельства преступления. Мера наказания для фигурантов уголовного дела, ход которого находится на контроле руководства ГСУ СК России по РК и городу Севастополю, будет избрана судом.

Справка: Игорь Ипатко возглавил администрацию Белогорска в 2019 году, до этого он пять лет руководил городским МУП «Райкоммунсервис».

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

При получении взятки задержан глава администрации Белогорска

Сергей Аксенов поблагодарил ФСБ за профессионализм (подробнее)

Неприкасаемых нет: Аксенов раскрыл детали следствия против главы горсовета Евпатории

Контроль над работой чиновников продолжится (подробнее)