Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Туризм17 декабря 2021 12:42

Минкурортов предупредило отели Крыма о запрете массовых мероприятий

Программы новогодних каникул нацелены на прогулки на свежем воздухе
Дед Мороз со Снегурочкой должны быть в форме официанта

Дед Мороз со Снегурочкой должны быть в форме официанта

Фото: Архив "КП"

Минкурортов Крыма предупредило отели и курортные комплексы о действующем запрете на проведение массовых мероприятий. В новогоднюю ночь рестораны должны работать а-ля карт - общие банкеты под запретом.

- Массовые мероприятия по-прежнему находятся под запретом, о чем еще раз были предупреждены руководители ведущих крымских гостиниц и санаториев, также как и о личной ответственности руководителя в случае не соблюдения требований, - подчеркнули в Минкурортов.

По данным министерства, в объектах размещения от коронавируса привито в среднем 85% сотрудников. Это позволяет ресторанам при отелях работать, в том числе, в новогоднюю ночь, но с соблюдением всех санэпиднорм и при заполняемости зала не более 70%. Министр курортов Вадим Волченко пообещал проводить проверки всю праздничную декаду, включая ночь с 31 декабря на 1 января. Нарушителям грозит штраф и временная приостановка работы.

- Надеюсь этого не произойдет, так как в течение всего года мы видели, как исполняются все предписания Роспотребнадзора, и отмечаем, что понимание того, что безопасность гостей всегда была и будет в приоритете накладывает большую ответственность на вашу работу, - отметил министр.

Ранее руководитель курортного ведомства предупредил, что программы новогодних каникул в Крыму нацелены на прогулки на свежем воздухе, а все развлекательные программы будут строится с целью избегать скопления людей и перекрестных контактов.

При этом главный санитарный врач Крыма Наталия Пеньковская не исключила введение ограничений на праздничные программы в отелях и курортных комплексах региона. По ее словам, все будет зависеть от уровня заболеваемости и вакцинации жителей. К вопросу введения дополнительных ограничений в Крыму вернутся после 20 декабря, когда Минздрав будет подводить итоги прививочной кампании.

Напомним, к этому сроку в регионе должны привить 1 миллион 212 тысяч человек. В настоящее время весь комплекс иммунизации получили более 750 тысяч.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогодний отдых в Крыму нацелен на прогулки и свежий воздух

Никаких массовых мероприятий не будет (подробнее)

В Крыму могут вновь ввести запреты на новогодние программы и корпоративы

Решение примут ближе к Новому году (подробнее)