Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июля 2014 13:47

Крымчанам, купившим автомобиль до референдума, не придется платить пошлину

Депутаты готовят порядок постановки автомобилей на учет
Источник:kp.ru

Государственный Совет Крыма намерен принять документ, который установит временный порядок постановки автомобилей на учет.

В нем урегулируют вопросы налоговых пошлин при постановке на учет автомобилей, купленных в период перехода Крыма в состав России, а также приобретенных в кредит.

- Там будут описаны вопросы, касающиеся новых автомобилей, договоры на приобретение которых были заключены до 18 марта, но сами автомобили поступили после него – будет прописан четкий порядок документов, которые необходимы, чтобы данные автомобили второй раз не облагались пошлиной, - сообщил председатель Постоянной комиссии по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.

Также депутаты решат вопрос о постановке на учет автомобилей, оформленных по генеральным доверенностям. Если доверенность сделали до 18 марта, и автомобиль был снят с учета в Украине, то в Крыму не должны взимать пошлину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Крыму началась выдача госномеров на автомобиль с региональным кодом 82 Именно такую комбинацию цифр закрепили за Республикой. Жители же Севастополя будут рассекать по трассе с региональными номерами – 92 (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму началась выдача госномеров на автомобиль с региональным кодом 82

Именно такую комбинацию цифр закрепили за Республикой. Жители же Севастополя будут рассекать по трассе с региональными номерами – 92 (читайте далее).