Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2019 10:01

Алупка тонет в грязи: Жители города делятся в соцсетях снимками захламленной набережной

Курортное местечко впало в мусорный коллапс
Источник:kp.ru

Волнуется зимнее Черное море, а всего в десятке метров переполненные контейнеры для сбора мусора. Все это великолепие дополняет бумаги и использованная пластиковая посуда, которая просто валяется в прибрежной зоне.

- Кто-нибудь хочет прогуляться вдоль моря в Алупке? Сплошные мусорные завалы! Нет дороги! Нет пляжа! Нет порядка! Поддержите, пожалуйста, возможно власти обратят внимание! – подписала снимки Наталья Журавель, которая живет в Алупке.

Зрелище нерадостное – гулять неприятно, да и чуть заштормит все это богатство в виде ТКО (твердые коммунальные отходы, так теперь по-новому называют мусор. – От авт. ) просто-напросто смоет в море.

- Это элитный микрорайон Эллинги: мусор летает в воздухе, плавает и тонет в море. Алупка тонет в грязи, убираются только центральные улицы, - отметила крымчанка.

Посетители активно комментируют пост Натальи.

- Складывается впечатление, что Алупка окраина мира! В Гаспре, Кореизе чисто, освещение, газ где-то есть. В Симеизе красота! А Алупка?

- В Гаспре, Кореизе есть освещение? Особенно мост «Ясная поляна-Кореиз», на котором погибло уже несколько три человека, но там до сих пор нет никакого ограждения, только, ветхая стеночка до колена.

- Свиньи одним словом и год этому подходящий

- Так берите пример с ялтинских волонтеров. Все видели пост об уборке на набережной?

- Может, хватит волонтерам заниматься уборкой? Они вполне могут помогать людям или животным. Нельзя делать работу за других. Иначе сядут на шею.