Премия Рунета-2020
Крым
+25°
Boom metrics

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости коронавирусом в Крыму продолжает расти

Расслабляться пока не стоит, считают в ведомстве
В Крыму зарегистрировали три сотни случаев заражения коронавирусом

В Крыму зарегистрировали три сотни случаев заражения коронавирусом

Фото: Андрей АБРАМОВ

Хотя за минувшие сутки в республике выявили только одного заболевшего, уровень заболеваемости коронавирусом в Крыму продолжает расти, и расслабляться пока рано, считают в Роспотребнадзоре.

- Уровень заболеваемости имеет тенденцию к росту, несмотря на то, что нет взрывного количества заболевших в последние дни, - подчеркнула руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. - Мы должны понимать, что ситуация сегодня (один заболевший за сутки. - Ред.) - исключение из правил.

Наталья Пеньковская отметила, что отсутствие взрывного роста заболеваемости - результат введенного режима самоизоляции. Она напомнила гражданам, что, хоть обязательную самоизоляцию и отменили, однако режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса продолжает действовать, а вместе с ним - различные ограничительные меры, например - масочный режим и особые санитарные требования к работающим предприятиям.

Всего в Крыму на сегодняшний день зарегистрировали 299 случаев заражения коронавирусом. Под наблюдением медиков остаются чуть больше тысячи человек.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50