Премия Рунета-2020
Крым
+25°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 ноября 2021 10:01

В Крыму разворачивают дополнительные койки для больных Covid- 19

Мест должно хватить всем
В Крыму появились дополнительные койки для больных коронавирусом

В Крыму появились дополнительные койки для больных коронавирусом

Фото: Архив "КП"

В Крыму коечный фонд для пациентов, инфицированных коронавирусом, увеличен до 5 365 мест, из них 289 – для детей. Как сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, места должно хватить всем.

- Для обеспечения доставки пациентов с коронавирусной инфекцией определено 20 бригад, из которых 15 бригад скорой помощи, три бригады медицины катастроф, две эвакуационно-транспортировочные бригады санитарной авиации, – сообщил Гоцанюк.

Кроме того, в республике продолжают работать и дополнительно развернутые выездные общепрофильные бригады скорой медицинской помощи.

Напомним, в Крыму продолжается активная иммунизация населения. Симферополь вышел на первое место среди городов республики по количеству вакцинированных от Covid-19.

По словам Юрия Гоцанюка, в Черноморском районе привито 69,6% населения, в Армянске – 69,2%, в Алуште, Ялте, Судаке, Советском, Красноперекопском, Раздольненском и Красногвардейском районах прививку сделали 60-67% жителей. В Евпатории, Керчи, Белогорске, Феодосии, Сакском, Нижнегорском, Джанкойском, Бахчисарайском и Ленинском районах иммунизацию прошли 55-60% местного населения. В Кировском, Симферопольском и Первомайском районах привито 50-54% жителей сделали прививку.

Ранее сообщалось, что на территории Республики Крым за последние 24 часа зафиксировали 819 новых случаев заражения коронавирусом.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50