
Фото: Юлия МАРКИНА. Перейти в Фотобанк КП
На Крымском мосту рабочие завершают демонтаж обвалившихся пролетов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
– Сейчас завершаем демонтаж обвалившихся пролетов. Это довольно сложная работа, ведется как над водой, так и под водой, – написал он.
Видео: t.me/mkhusnullin
Вице-премьер отметил хорошую работу строителей, а также оперативность производства и поставки необходимых металлических конструкций.
– По железнодорожной части моста скоро также завершим обследование, подготовим необходимую документацию и начнем работы, – добавил он.
По словам Хуснуллина, сейчас на мосту в две смены работают 400 человек, задействовано 40 единиц техники.
Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту был совершен теракт, в результате которого обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Восстановление переправы должно быть завершено не позднее 1 июля 2023 года.
Ранее сообщалось, что для восстановления моста на трех отечественных заводах изготовлено более 1200 тонн металлоконструкций.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50