Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
НовостиЭкономика13 декабря 2022 17:33

Хуснуллин: трассу М-4 «Дон» продлят до Керчи к 2024 году

Строительство единого скоростного транспортного коридора, связывающего федеральную трассу М-4 «Дон» с Крымским мостом, должно завершиться в 2024 году
Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

Москву и Керчь свяжет сплошная постоянная трасса. Об этом вице-премьер РФ Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину в ходе церемонии открытия новых и реконструированных объектов транспортной инфраструктуры.

– То, что вы поручали сделать дорогу до Керчи, до Керченского моста - в этом году обход Анапы уже закончен. В следующем году закончим от Анапы до Керченского моста. И участок от Краснодара до Керченского моста - большую часть закончим в 2023 году и, наверное, часть уйдет на 2024. Но по контракту у нас конец 2024 года, – заявил Хуснуллин.

По его словам, благодаря системной работе и опережающему финансированию в ближайшие годы будет проложена сплошная постоянная трасса от Москвы до Крыма. Вице-премьер добавил, что важнейшим вопросом было расширение М-4 – до Ростова-на-Дону трасса будет полностью скоростной.

5 декабря президент России Владимир Путин лично оценил ремонт части Крымского моста, пострадавшей в результате теракта. Сейчас движение открыто по правой части переправы. Работоспособность левой части пока ограничена, но ее укрепили еще в первые дни после ЧП. Ранее сообщалось, что железнодорожную ветку Крымского моста восстановят к середине лета 2023 года. Вторую автомобильную часть переправы намерены восстановить в марте.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50