Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2023 14:57

В Госсовете Крыма обсудят проект реконструкции «горбатого моста» в Симферополе

В ближайшее время комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу проведет рабочее совещание
«Горбатый мост» в Симферополе нуждается в капитальном ремонте

«Горбатый мост» в Симферополе нуждается в капитальном ремонте

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В ближайшее время комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Госсовета Крыма проведет совещание, на котором будет рассматриваться проект реконструкции «горбатого моста» в Симферополе. Об этом сообщил на заседании президиума Госсовета глава комитета Валерий Коваленко.

– Многострадальным и актуальным вопросом является капитальный ремонт так называемого «горбатого» моста через железнодорожные пути по улицам Гоголя – Москалева в Симферополе. В связи с резким увеличением количества транспорта и его весовой нагрузки необходимо провести реконструкцию мостового сооружения и его подъездных путей, – сказал Коваленко.

Ранее сообщалось, что Крым получит 166 млрд рублей на ремонт и строительство дорог. Средства будут выделены в 2023, 2024 и 2025 годах.

Напомним, в Крыму к 2025 году намерены привести к нормативному состоянию 50% дорог. В планах, в частности, завершить строительство первого этапа южного обхода Симферополя.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50