Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Экономика19 августа 2020 9:32

Уже 60 отелей Крыма присоединились к туристическому кэшбеку

Получить свои деньги обратно можно при покупке путевок на октябрь-декабрь
Акция с туристическим кэшбеком продлиться неделю с 21 по 28 августа

Акция с туристическим кэшбеком продлиться неделю с 21 по 28 августа

Фото: Анна КИРИЕНКО

В Крыму к программе туристического кэшбека присоединились 62 объекта размещения. При оплате отдыха картой «Мир» до 28 августа, можно получить обратно от 5 до 15 тысяч рублей в течение 5 дней.

Старт акции объявлен на 21 августа. В этот день на сайте мирпутешествий.рф будет опубликован список партнеров-участников программы Ростуризма, где при оплате тура онлайн картой «Мир» предусмотрен кэшбек в зависимости от суммы: на отдых стоимостью от 25 тысяч рублей возврат на карту составит 5 тысяч, стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей - 10 тысяч, от 50 до 70 тысяч рублей - 15 тысяч.

Оплатить нужно с 21 по 28 августа, а отдохнуть - с 1 октября и до конца года.

- Именно осенью Крым раскрывает свой лечебно-оздоровительный потенциал. В октябре жара уже спадает и можно начинать проводить лечебные процедуры, - отмечает министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. - Крым - это традиционный курорт по лечению и реабилитации заболеваний верхних дыхательных путей. И в целом у нашего региона серьезная лечебно-оздоровительная база, а это как раз то что сейчас актуально для страны, на фоне пандемии.

По данными Минкурортов, в акции принимают участие многие круглогодичные здравницы полуострова, в том числе санатории Евпатории и Сак.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрировать свою банковскую карту «МИР» на официальном сайте программы Ростуризма и запланировать поездку на срок не менее 4 дней. При этом она должна начаться не позже 20 декабря и окончиться до 31 декабря 2020 года. Можно купить как пакетный тур, включая транспортную составляющую и проживание, так и выбрать объект размещения на сайте самостоятельно.

Всего на программу стимулирования внутренних турпоездок, подготовленную Ростуризмом, правительство выделило 15 миллиардов рублей.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для туристов Крыма опубликовали список законно работающих отелей

Курортникам предстоит искать данные в реестре, где крайне мало информации (подробнее)

Доступность зарубежных курортов привела к падению спроса на Крым на 10%

К концу августа ситуация выровнялась и туристы вновь стали бронировать жилье на полуострове (подробнее)

«Бархатный» сезон: Чем Крым заманивает туристов в начале осени, и какой выставляет ценник на отдых

Путешествия во времени и сбор винограда в духе Адриано Челентано (подробнее)