Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Общество13 августа 2018 14:21

Газманов прокомментировал скандальное заявление Вайкуле о Крыме: Бог ей судья! Ей все дала Россия!

Певец не понимает своих коллег по эстраде, не принявших волеизъявление народа полуострова вернуться в Россию
Источник:kp.ru
Олег Газманов.

Олег Газманов.

Певица Лайма Вайкуле оскандалилась на всю Россию, заявив, что ни за какие гонорары не поедет в Крым. Ее коллега по сцене Олег Газманов на полуостров прибыл в очередной раз с юбилейным туром «50 лет на сцене» и отметил, что Лайме Вайкуле - Бог судья.

- Я бы не хотел обсуждать эту тему, но с другой стороны от политики никуда не денешься – она везде, - сказал Газманов. - Обсуждать слова Вайкуле не собираюсь – я, по крайней мере невъездной – ни в Латвию, ни в Литву, ни на Украину, - рассказал артист. - Несмотря, что я еще в 2005 году написал песню «Я сделан в СССР», только недавно до прибалтов дошло, что эта песня представляет угрозу их национальной безопасности.

В глазах актера появились озорные чертики и он предположил, что, возможно, в Латвию его не пускают из-за песни «А я девушек люблю».

Но тут же вмиг стал серьезным и объяснил, что его на Украине, в Латвии и Литве много людей хотят видеть, но концертам мешают политические игры.

- Что же касается моих коллег, музыкантов, то, по крайней мере, это было некрасиво. На Лайму оказывают какое-то давление и она прикрывается тем, что слабая женщина. И к тому же сейчас она пытается там организовать фестиваль взамен «Новой волны». Ну и Бог ей судья! Ей, по крайней мере, Россия все дала. Она, как любой образованный человек, читая историю, понимает, что такое Крым и Севастополь - сколько там пролито русской крови. И ничего наверное не было, если бы так отвратительно не поступали бы с Крымом. Возвратиться в Россию – это волеизъявление всего народа. И обсуждать это даже не хочется.

Олег Газманов возмущен словами не только и не столько Вайкуле, сколько других отечественных артистов.

- Ну, с Лаймой понятно, она гражданка Латвии. Что же касается наших музыкантов и всех других, кто ругает страну, ну возьмите, что-нибудь сделайте хорошее. Не нужно только сидеть на диване и обсуждать, трепать нервы всем и ничего не делать. Посади дерево! Спаси ребенка! Плохие дороги?! Возьми да сделай!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Всем крымских ясных дней": Олег Газманов теперь встречает пассажиров аэропорта "Симферополь"

Обращения певца транслируют по громкой связи (подробнее)

Газманов: Крым потрясает темпами развития

Известный певец приехал на полуостров с гастрольным туром (подробнее)