Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Здоровье12 мая 2020 7:43

Снова женщины: В Крыму две новых смерти от коронавируса

В общей сложности инфекция погубила четверых крымчан
От коронавирусной инфекции в Крыму уже скончались четыре человека

От коронавирусной инфекции в Крыму уже скончались четыре человека

Фото: Мария ЛЕНЦ

За последние сутки в Крыму от коронавирусной инфекции скончались две женщины. Обе имели тяжелые сопутствующие заболевания, поэтому точную причину смерти установят эксперты.

- К большому сожалению, скончались две женщины за минувшие сутки, - сообщил на заседании оперативного штаба глава региона Сергей Аксенов. - И поскольку окончательный диагноз не установлен, мы точно не знаем причину смерти. Но они были инфицированы.

Одна из женщин 1951 года рождения находилась в стационаре Симферопольского инфекционного госпиталя с диагнозом «двухсторонняя пневмония» и коронавирус.

- У нее был ряд серьезных сопутствующих хронических заболеваний, которые усугубили течение болезни и ход лечения, - уточнила вице-премьер правительства Крыма Елена Романовская.

Вторая являлась пациенткой Сакской районной больницы. У женщины 1959 года рождения был диагностирован цирроз печени, открылось внутрибрюшное кровотечение.

Коронавирусную инфекцию обнаружили в ходе тестирования всех сотрудников и больных после диагностирования covid-19 у медработников этого лечебного учреждения.

Ранее от коронавируса в Крыму скончались две женщины 70-ти и 95 лет. Первая смерть была зарегистрирована в Сакской районной больнице, вторая - в Симферопольской инфекционном госпитале.

Всего от коронавируса по состоянию на 12 мая в Крыму скончались 4 человека. Зарегистрировано 209 случаев новой инфекции. Выздоровели 64 пациента.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продление режима самоизоляции в Крыму с 12 мая 2020 года: что изменится и до какого числа будет действовать

Власти посчитали продление режима самоизоляции в Крыму с 12 мая 2020 года эффективной мерой борьбы с коронавирусом (подробнее)

Количество зараженных коронавирусом в Крыму на 12 мая 2020 года: Инфицировано еще семь человек

Количество зараженных коронавирусом в Крыму на 12 мая 2020 года составило 209 человек (подробнее)